Netze Haus & Hof
Für verschiedenste Heimanwendungen wo Netze als Absicherung oder auch textile Gewebe als Schutz gefordert sind finden Sie auf den folgenden Seiten Lösungsmöglichkeiten.
Wählen Sie in unserer Menüführung einfach den von Ihnen gewünschten Anwendungsbereich aus und Sie gelangen ohne Umwege zu Ihrem Wunschartikel.
- Netze auf Maß
- Sportnetze
- Sportplatz - Zubehör
- Schutznetze
- Industrienetze
- Anhängernetze
-
Netze Haus & Hof
- Katzennetze
- Vogelschutznetze
- Balkonnetze
- Sandkasten-Abdeckplane
- Sichtschutz / Schattiergewebe
- Ranknetze
- Laubnetze
- Relingsnetze
- Hochbettnetze
- Heunetze (Pferderaufen)
- Hygienehilfe für die Biotonne
- Einkaufsnetze
- Geflügelnetze/Volierennetze/Hühnernetze
- Windschutz / Windschutznetze
- Option Randverstärkung
- Zubehör Netzmontage
- Gewebe & Planen
- Freizeit- & Fitness
- % Sale %
Filter
Bleileine 200 g / m, ummantelt, vernäht an der Netzkante
0,04 €*
| Artikel-Nr. | 90213 |
|---|---|
| Farbe | Unterschiedliche Varianten möglich! |
| Bleileine | 200 g / m |
Bleileine 200 g / m im Gurtband, vernäht an der Netzkante
0,06 €*
| Artikel-Nr. | 90313 |
|---|---|
| Farbe | Unterschiedliche Varianten möglich! |
| Bleileine | 200 g / m |
Bleileine 400 g / m im Gurtband, vernäht an der Netzkante
0,07 €*
| Artikel-Nr. | 90314 |
|---|---|
| Farbe | Unterschiedliche Varianten möglich! |
| Bleileine | 400 g / m |
Gummiseil, 6,0 mm ø, Meterware
1,20 €*
| Artikel-Nr. | 1158-06 |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Materialstärke | ca. 6 mm |
| Material | Gummiseil mit Polyesterumflechtung |
Stahlseil, 5,0 mm ø, verzinkt Laufmeterware
2,05 €*
| Artikel-Nr. | 1152-05 |
|---|---|
| Materialstärke | ca. 5 mm |
| Material | verzinkt |
Stahlseil, 4,0 mm ø, verzinkt Laufmeterware
1,74 €*
| Artikel-Nr. | 1152-04 |
|---|---|
| Materialstärke | ca. 4 mm |
| Material | verzinkt |
Randverstärkung "Standard" Netzkante gesäumt ca. 6 mm ø
0,90 €*
| Artikel-Nr. | 90201 |
|---|---|
| Farbe | Unterschiedliche Varianten möglich! |
Gummiseil, 8,0 mm ø, Meterware
1,53 €*
| Artikel-Nr. | 1158-08 |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Materialstärke | ca. 8 mm |
| Material | Gummiseil mit Polyesterumflechtung |
Randverstärkung "Standard Plus" Netzkante ca. 8 mm ø
0,64 €*
| Artikel-Nr. | 90210 |
|---|---|
| Farbe | Unterschiedliche Varianten möglich! |
Stahlseil, 3,0 mm ø, verzinkt Laufmeterware
1,54 €*
| Artikel-Nr. | 1152-03 |
|---|---|
| Materialstärke | ca. 3 mm |
| Material | verzinkt |
Netz aus PE, Maschenw. 50 mm, 1,0 - 1,2 mm ø schwarz
ab
1,69 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 050-10303 |
|---|---|
| Maschenweite | 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 1,0 - 1,2 mm |
| Material | Polyethylen |
Netz aus PP hochfest, Maschenw. 45 mm, 5,0 mm ø hanffarben
ab
10,13 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 045-50429 |
|---|---|
| Maschenweite | 45 mm |
| Farbe | hanffarben |
| Qualität | knotenlos |
| Materialstärke | ca. 5 mm |
| Material | Polypropylen |
PE Netz "mit Drahteinlage", Maschenw. 30mm, 1,0 - 1,2mm ø
ab
3,55 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 030-10323 |
|---|---|
| Maschenweite | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 1,0 - 1,2 mm |
| Material | Polyethylen |
Netz aus PP hochfest, Maschenw. 45 mm, 5,0 mm ø
ab
10,90 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 045-50413 |
|---|---|
| Maschenweite | 45 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 5 mm |
| Material | Polypropylen |
Netz aus PE, Maschenw. 100 mm, 1,4 mm ø
ab
1,35 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 100-14303 |
|---|---|
| Maschenweite | 100 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 1,4 mm |
| Material | Polyethylen |
PE Netz "schwerentflammbar", Maschenw. 50 mm, 1,0 - 1,2 mm ø
ab
2,10 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 050-10313 |
|---|---|
| Maschenweite | 50 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 1,0 - 1,2 mm |
| Material | Polyethylen |
Netz aus PE, Maschenw. 20 mm, 1,0 - 1,2 mm ø schwarz
ab
3,00 €*
/ m²
| Artikel-Nr. | 020-10303 |
|---|---|
| Maschenweite | 20 mm |
| Farbe | schwarz |
| Qualität | geknotet |
| Materialstärke | ca. 1,0 - 1,2 mm |
| Material | Polyethylen |

